您目前的位置: beplay体育官网» 通知下载

2018年“全民健身月”活动秩序册

 

一、排球

(一)参赛单位名单

 

单位

名称

 

教练员

运动员名单

号码

姓名

性别

号码

姓名

性别

 

 

机关

工会

 

 

王海滨

1

赵  霞

2

朱晓彤

3

肖萍萍

4

李   艳

5

徐  佳

6

张   健

7

刘  臻

8

王忠昱

9

王  龙

 

 

 

教务

工会

 

 

张铁强

1

武  健

2

郭志军

3

李纪惠

4

王  庆

5

孔翔宇

6

呼艳芳

7

史迎霞

8

王洪岩

9

张  萍

10

高碧聪

 

 

后勤

工会

 

 

武宇光

3

邵利丽

5

朴晓博

6

于忠翔

7

蒋懋金

8

陈荣章

9

武宇光

10

王晓瑜

11

杜奕霏

12

刘佳琪

 

 

 

国贸

工会

 

 

毕丛娣

1

  

2

  

3

  

4

王树辉

5

毕丛娣

6

王鑫颖

7

  

8

赵红娟

9

郑斌斌

10

  

 

外语

工会

 

 

吕汝泉

1

吕汝泉

2

温子健

3

陈  亮

4

杨冬焕

5

张  静

6

吕  楠

7

王培宇

8

万  霖

 

会计

工会

 

 

姜 海

1

姜以尊

2

  

3

杨景海

4

  

5

  

6

包苏日古嘎

7

  

8

王红梅

 

国商

工会

 

 

穆道魁

1

穆道魁

2

韩德龙

3

马本鑫

4

李博文

5

刘志友

6

杜海玲

7

  

8

李艾杰

9

鲍彩莲

 

 

信管

工会

 

 

谷永泉

1

谷永泉

2

陈广山

3

杨延海

4

张  磊

5

任华新

6

于汶艳

7

马  坤

8

裘志华

 

 

(二)竞赛日程

日期

时间

赛次

轮(场)

参赛队伍

比赛场地

 

 

 

 

11月7日

 

 

12:40

 

 

 

 

小组赛

 

 

第一轮

教务v国贸

1号场地

机关v外语

2号场地

信管v国商

3号场地

后勤v会计

4号场地

 

13:40

 

 

第二轮

机关v后勤

1号场地

教务v信管

2号场地

外语v会计

3号场地

国贸v国商

4号场地

 

 

14:40

 

 

第三轮

教务v国商

1号场地

机关v会计

2号场地

国贸v信管

3号场地

外语v后勤

4号场地

 

11月14日

 

14:00

 

半决赛

 

第一场

A1:B2

1号场地

B1:A2

2号场地

 

11月21日

14:00

 

决赛

第一场

三V四

 

体育馆

15:00

第二场

冠亚军

备注:排球场地从东至西为1-4号场地。

 

 

 

拔河比赛

  • 时间、地点

 2018年11月14日13:00,主楼前

  • 竞赛日程

 第一场:后勤工会v外语工会

 第二场:会计工会v教务工会

 第三场:机关工会v国商工会

 第四场:国贸工会v信管工会

 第五场:第一场胜队v第二场胜队

 第六场:第三场胜队v第四场胜队

 第七场:第五场败队v第六场败队

 第八场:第五场胜队v第六场胜队

三、跳绳比赛

(一)比赛时间、地点

  2018年11月21日13:00,体育馆篮球场

(二)竞赛日程

场次

组别

序号

单位

姓名

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

第一场

 

 

第一组

1

机关工会

孙蔚光

2

教务工会

郭志军

3

后勤工会

王宏杰

4

国贸工会

王松涛

 

 

第二组

1

机关工会

杨  庆

2

教务工会

唐  宇

3

后勤工会

耿彦龙

4

国贸工会

  

 

 

第三组

1

机关工会

赵  坤

2

教务工会

呼艳芳

3

后勤工会

刘佳琪

4

国贸工会

  

 

 

第四组

1

机关工会

刘昱君

2

教务工会

王洪岩

3

后勤工会

王纯子

4

国贸工会

殷婷婷

 

 

 

 

第二场

 

 

第一组

1

外语工会

温子健

2

会计工会

  

3

国商工会

李博文

4

信管工会

杨延海

 

 

第二组

1

外语工会

武  强

2

会计工会

  

3

国商工会

刘志友

4

信管工会

张  磊

 

第三组

1

外语工会

邓  华

2

会计工会

  

3

国商工会

曹洪珍

4

信管工会

于汶艳

 

 

第四组

1

外语工会

赵  璐

2

会计工会

包苏日古嘎

3

国商工会

杜亚宁

4

信管工会

马  坤

四、踢毽子比赛

(一)比赛时间、地点

2018年11月28日13:00,体育馆篮球场

(二)竞赛日程

场次

组别

序号

单位

姓名

 

 

 

 

 

 

第一场

 

 

第一组

1

机关工会

刘  臻

2

教务工会

武  健

3

后勤工会

杨德章

4

国贸工会

  

 

 

第二组

1

机关工会

蒋金宝

2

教务工会

张铁强

3

后勤工会

耿彦龙

4

国贸工会

殷长霖

 

 

第三组

1

机关工会

高雪晴

2

教务工会

呼艳芳

3

后勤工会

王晓瑜

4

国贸工会

刘书博

 

 

第四组

1

机关工会

朱晓彤

2

教务工会

王洪岩

3

后勤工会

王纯子

4

国贸工会

伏天媛

 

 

 

 

 

 

 

第二场

 

 

第一组

1

外语工会

温子健

2

会计工会

  

3

国商工会

李博文

4

信管工会

张亦帅

 

 

第二组

1

外语工会

刘本英

2

会计工会

王承瑜

3

国商工会

穆道魁

4

信管工会

杨延海

 

 

第三组

1

外语工会

杨冬焕

2

会计工会

  

3

国商工会

李智楠

4

信管工会

王  玲

 

 

第四组

1

外语工会

郭雅卿

2

会计工会

  

3

国商工会

  

4

信管工会

魏彬茹

 

 

五、太极拳比赛

(一)比赛时间、地点

     2018年11月28日14:00,体育馆篮球场

(二)比赛日程

1号:国商工会

2号:国贸工会

3号:会计工会

4号:后勤工会

5号:信管工会

6号:机关工会

7号:教务工会

8号:外语工会

*特别提示11月14日的排球比赛(半决赛)会根据天气情况调整比赛场地,天气允许按照原定计划在室外排球场地,两场比赛同时进行,不作特别通知;天气不允许,更换到体育馆排球场,第一场A1vB2,第二场B1vA2,会提前通知。

XML 地图 | Sitemap 地图